Кубок ВелоЭкстрим соберет любителей скоростного спуска в Миассе

22 октября 2014 Простмотров: 763

Последний уик-энд лета обладатели горных велосипедов проведут на даунхилл-трассе, возведенной на территории горнолыжного комплекса "Райдер". Здесь 30 и 31 августа состоятся соревнования по манутинбайку в дисциплине скоростной спуск. Крутые повороты, опасные каменные участки, узкая тропа между деревьев, а в завершение прыжок с трамплина, - именно по такой искусственно подготовленной трассе длиной в 1000 метров предстоит проехать на максимальной скорости участникам соревнований. Любители велоэкстрима уже окрестили велопарк "кусочком Франции на Урале". Ожидается участие в соревнованиях райдеров из Свердловской, Челябинской и Курганской областей.

Олег Добровольский, управляющий байк-парка "Райдер":
"Велосипедисты стартуют с интервалом в 30 секунд, поэтому соревнования проходят очень динамично. Время преодоления дистанции фиксируется электронной хронометрической системой, что исключает какие-либо погрешности. Сама трасса находится в отличном состоянии, весь август по субботам парк открыт для тренировок. Кстати, у нас есть приятная новость для всех участников: стартового взноса не будет, а это значит, что нет больше никаких поводов не приехать. Мы постараемся сделать эти соревнования такими, чтобы они запомнились и участникам, и зрителям. Особое внимание хочу уделить зрителям: на трассе есть участок с трамплином, где спортсмены пролетают несколько метров высоко над землей. Берите детей, фото и видеокамеры и приходите посмотреть на лучших велоэкстремалов нашего региона!"Программа Кубка "ВелоЭкстрим":
30 августа
10:00 - 17:00 Тренировочные заезды
31 августа
10:00 - 12:00 Официальная тренировка
10:00 - 12:15 Регистрация участников
12:30 Торжественное открытие соревнований
13:00 Квалификационные заезды
14:00 Финальные заезды
16:00 Награждение
Организатор соревнований: ГЛЦ "Райдер"
Генеральный партнер соревнований: магазин велотехники "Велоэкстрим"
Подробности о мероприятии можно узнать на сайте rider74.ru и в администрации комплекса по тел. 8 (3513) 54-64-00

Информация для участников соревнований
Технические характеристики трассы: склон имеет перепад 87 м, длину 1000 м, на которых райдерам предстоит преодолеть лесной участок, широкую тропу, каменную секцию, не менее 12 контруклонов, не менее 3 пролётов, открытый участок.
Категории участников:
- юниоры: 16-18 лет
- элита: 19-29 лет
- мастера: 30 и более лет
- женщины: без деления на возрастные категории.
Соревнования проводятся по системе "квалификация-финал", результат выявляется в одиночных заездах участников.